СК "Согласие" и СК "Спасские ворота"

Ваш опыт: где страхуетесь/отзывы о страховых компаниях/выплаты по ДТП
Ответить
ZlobniyMehanik
Администратор

СК "Согласие" и СК "Спасские ворота"

Сообщение ZlobniyMehanik » Вс мар 25, 2012 10:23 pm

Вот теперь и я могу описать свой опыт общения со страховыми компаниями.
В феврале 2012, попал в ДТП на своей ВАЗ 2111. Мне в бочину влетел ВАЗ 2112.
Итого повреждений у меня:
- передняя левая дверь: под замену.
- задняя левая дверь: под покраску.
мой ВАЗ 2111 2006 года выпуска. На момент столкновения пробег 170000 км.
Моя страховая компания "Согласие". Страховая компания виновного "Спасские ворота".
Подавать документы о ДТП можно было в любую страховую компанию. Я решил подать в ту, где страховался, т.е. СК "Согласие". Но в свою страховую компанию можно обращаться, если ущерб не превышает 25000 рублей. В ином случае, надо обращаться в страховую компанию виновного.
Вообщем подал я документы. Эксперт сфотографировал все повреждения, vin-номер, пробег. Документы в СК были поданы 27.02.2012. Через дней 10 позвонили и сообщили сумму компенсации. Деньги перевели на сберкарту 23.02.2012. Итого насчитали за всё про всё 12100 рублей. Если честно, я крайне разочарован. Дай бог чтоб этой суммы хватило купить водительскую дверь в цвет. На пассажирскую на покраску никак не остаётся.
Что крайне возмутило:
- в СК забрали заверенную копию постановления о ДТП. На руках у меня не осталось ничего. Даже простецкой ксерокопии. Т.е. любой ГАИшник (особенно если в другом городе), может меня остановить с битой дверью, и устроить мне проблем. до выяснения обстоятельств (может я стукнул кого, и скрылся с места ДТП. Доказать то нечем)
- После расчёта страховой компенсации, мне предложили ознакомиться документально с этой суммой. Но на руки не выдали ничего, даже ксерокопии, хотя я просил.
- Ну и естественно сумма компенсации тоже не радует. Если за относительно такой свежий год так мало выплачивают.. то что получит пострадавший если авто года так 98 например.. А страховой взнос кстати от года не зависит :money01: .
- Офис страховой компании замучился искать. Ездил вокруг да около раза 4. Расположены они в доме №24, по ул. Ленина, г. Вязьма (здание Росбанка). При этом возле банка есть неприметная табличка "Согласие" (белая табличка я полупрозрачным оранжевым шрифтом. Издали сливается и не видно ничерта). А на самом здании ни одной таблички и указателя. СК расположена на втором этаже здания банка. Табличка есть только на втором этаже возле самой двери. Вообщем найти - целая проблема
Вложения
DSC06050.jpg
DSC06062.jpg
Передняя левая дверь (на фото выглядит менее страшно, чем днём на самом деле.)
DSC06063.jpg
Задняя левая дверь (повреждён край. треснула краска по вертикали, параллельно кромке двери, см 1.5 от края.
Мой байк: Kawasaki ZZR 400-I -> Kawasaki ZZR-600-II -> Honda CB400SF -> Honda CBR600F4

PronoSlonik

Re: СК "Согласие" и СК "Спасские ворота"

Сообщение PronoSlonik » Вс авг 26, 2012 12:36 am

Может быть и поздно,но всё же!
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=16179.0

ZlobniyMehanik
Администратор

Re: СК "Согласие" и СК "Спасские ворота"

Сообщение ZlobniyMehanik » Вс авг 26, 2012 12:39 pm

Интересная темка
Мой байк: Kawasaki ZZR 400-I -> Kawasaki ZZR-600-II -> Honda CB400SF -> Honda CBR600F4

Ответить