Новое доменное имя сайта! moto67.ru

Ответить
ZlobniyMehanik
Администратор

Новое доменное имя сайта! moto67.ru

Сообщение ZlobniyMehanik » Сб сен 07, 2019 1:43 pm

Урра, урра, урра! Восторжествовала справедливость!
В 2011 году покупал хостинг под данный сайт, и регистрировал доменное имя moto67.ru
Однако после регистрации, доменное имя не стало доступным ни через 12 часов, ни через 36.
Регистрировал домен через хостинг провайдера 1gb.ru. И на момент регистрации имя домена было свободным. Тоже самое я проверял перед покупкой домена через ру-центр (nic.ru). Обратился в тех. поддержку 1gb.ru. Они ответили что домен moto67.ru уже кем то выкуплен ранее.. И соответственно мне не доступен.. А то что перед регистрацией я проверял что домен не занят, они ответили "глюк в системе". В итоге я так понял, что домен просто нагло отжали во время его регистрации мною. С целью дальнейшей перепродажи.
Пришлось выбрать другую доменную зону. Так появился moto67.info. Хотя это не самый удобный адрес.
8 лет кто то продлял регистрацию Moto67.ru, ежегодно его оплачивая. И естественно, за все 8 лет ни разу по этому адресу не открывалось ни одной страницы. Что подтверждает мои подозрения.
В мае 20019 года домен выставили на продажу через аукцион. Стартовая цена была 12000 рублей. Я в аукционе не стал участвовать. Других желающих тоже не нашлось. В итоге на 2020 год его не стали продлять, и он высвободился. Цена домена moto67 в зоне ru составлялся 500 с чем то в год. Но почему то ру-центр продавал его со скидкой. В итоге купил за 190 рублей))) Ну а дальше каждый год по 500 с копейками.
Скоро привяжу доменное имя moto67.ru к текущему сайту.
Но и по старому имени moto67.info сайт тоже будет доступен.
По истечению трёх лет, домен Moto67.info отключу (когда уж точно все привыкнут), оставлю лишь moto67.ru
8-)
Мой байк: Kawasaki ZZR 400-I -> Kawasaki ZZR-600-II -> Honda CB400SF -> Honda CBR600F4

YouRun

Re: Новое доменное имя сайта! moto67.ru

Сообщение YouRun » Вс сен 08, 2019 10:05 pm

букаф сильно много . суть понятна. :moto04:

Ответить